Acesso para Médicos

(44) 99720-0400

WhatsApp

(44) 3024-0400

[email protected]

Av. Carlos Correa Borges, 851

Maringá - PR - 87015-170



ND Núcleo Diagnóstico

CORPO CLÍNICO


Ultrassom

Dra. Adriana Viudes Bruder




Ecodoppler Transtoracico

Dr. Alessandro Chicareli




Rm – Mamas

Dra. Anna Carolina Mendonça de Andrade Bandeira




Exames de Rotina

Dr. Fabricio Henrique Beltrani




Medicina Nuclear

Dr. Adriano Oliveira Vigário – CRM 21317


Formação: é médico, graduado pela Universidade de São Paulo, com residência médica em Medicina Nuclear-HC FMUSP e título de especialista pela SBBMN.



Medicina Nuclear

Dra. Ana Paula Queiroz Sampaio – CRM 23128


Formação: é médica, graduada pela Escola Bahiana de Medicina, com residência médica em Medicina
Nuclear-HC FMUSP, título de especialista pela SBBMN; doutora em Medicina Nuclear pelo HC-FMUSP.



Ultrassonografia e Tomografia

Dra. Cibele Pereira da Silva Tomial – CRM 19521


Formação: é médica, graduada pela Universidade Estadual do Oeste do Paraná (UNIOESTE), Título de Especialista na área de área de Radiologia e Diagnóstico por Imagem conferido pela ULTRAMED de Londrina – PR.



Endocrinologia

Dr. Claudio Cordeiro Albino – CRM 8926


Formação: é médico Graduado pela Universidade Federal do Paraná (UFPR), com residência médica em Endocrinologia pela Universidade Federal do Paraná (UFPR) e doutorado em Radiologia pela Universidade de São Paulo (USP).



Rm e Tc – Neuro

Dr. James Henrique Yared




Rm e Tc – Neuro

Dr. Henrique Bortot Zuppani




Ecodoppler Fetal / Exames Gestacionais

Dra. Maira B. R.de Carvalho Barbosa




Rm e Tc – Medicina Interna

Dra. Mônica Amadio Piazza Jacobs








Ultrassonografia, Tomografia e Ressonância Magnética

Dr. Gustavo Lerro Pozzobom – CRM 26334


Formação: é médico, graduado pela Pontifícia Universidade Católica do Paraná (PUC-PR), com residência em Radiologia e Diagnóstico por Imagem no Hospital do Servidor Público Estadual de SP, título de especialista na área de Radiologia e Diagnóstico por Imagem conferido pelo Colégio Brasileiro de Radiologia (CBR).



Ultrassonografia, Tomografia e Ressonância Magnética

Dr. Márcio Mitsuo Tomita – CRM 26022


Formação: é médico, graduado pela Universidade Estadual de Montes Claros – MG (UNIMONTES), com residência médica em Radiologia no Hospital Márcio Cunha (USIMINAS-MG), título de especialista na área de Radiologia e Diagnóstico por Imagem conferido pelo DAPI – Diagnóstico Avançado por Imagem, Curitiba – PR.



Ultrassonografia, Tomografia e Ressonância Magnética

Dr. João Paulo Oliveira – CRM 29953


Formação: Graduado pela Faculdade de medicina de Presidente Prudente (Unoeste). Especialista pelo colégio brasileiro de radiologia (CBR), com subespecialização em Ressonância geral (R4) em Ribeirão Preto (Cedirp) e em músculo esquelético (R5/Fellowship) pelo HCor/Teleimagem.



Ultrassonografia, Tomografia e Ressonância Magnética

Dr. Bruno Pereira Rocha – CRM 178517 SP


Formação: formado em medicina pela Universidade Estadual de Maringá (UEM), radiologista formado pelo Instituto de Assistência Médica do Servidor Público Estadual. Fellow em neurorradiologia e radiologia de cabeça e pescoço no Hospital Sírio Libanês.





Ultrassonografia

Dra. Ana Paula Galhardo, CRM 28034


Formação: formada em medicina pela Universidade Estadual do Oeste do Paraná, título de especialista em radiologia e diagnóstico por imagem pela Associação Médica Brasileira (AMB) e Colégio Brasileiro de Radiologia e Diagnóstico por Imagem e residência médica na Associação Bom Samaritano.



Ultrassonografia

Dra. Caroline Bagaiolo Godoy – CRM 29415


Formação: formada na Universidade de Marília (Unimar), especialidade em Radiologia e Diagnóstico por Imagem pelo Núcleo de Ensino em Radiologia e Diagnóstico por Imagem.



Ultrassonografia

Dra. Erica Silva Peralta – CRM 32284


Formação: formada em medicina pela Universidade Estadual de Londrina (UEL), residência médica na especialidade de Cardiologia e Clinica Médica pela Associação Bom Samaritano, e título de especialista em Cardiologia pela Associação Médica Brasileira (AMB) , Título de Especialização em Ecocardiografia pelo Hospital Erasto Gaertner, HEG.



Densitometria, ressonância e tomografia

Dra. Camila Lange Albino – CRM 31282


Formação: formada em medicina pela Universidade da Região de Joinville, especialista em Radiologia e Diagnóstico por imagem pelo Conselho Regional de Medicina do Paraná.







Ultrassom

Dr. Paulo Suzuki – CRM 19526


Formação: formada em medicina pela Pontifícia Universidade católica do Paraná, especialista em Cirurgia Vascular pela Associação Médica Brasileira (ABM) e pelo Conselho Federal de Medicina.



Medicina Nuclear

Dr. José Luiz Lobão Sampaio – CRM 30645


Formação: formada em medicina pela Universidade Federal da Bahia (Faculdade de Medicina), Título de especialidade em Medicina Nuclear pela Associação Brasileira e Colégio Brasileira de Radiologia.



Anestesista

Dr. Rodrigo Ravanelli Rossi – CRM 23719


Formação: formada em medicina pela Universidade Estadual de Londrina (UEL), especialista em Anestesiologia pelo Conselho Federal de Medicina e pela Universidade Estadual de Londrina (UEL)



Ultrassom e Tomografia

Dr. Emanuel Thomazinho – CRM 30491


Formação: formado em medicina pela Universidade Estadual do Oeste do Paraná, especialista em Radiologia e Diagnóstico por Imagem pela Associação Beneficente Bom Samaritano.



Ultrassom

Dra. Vanessa Preste Andrade Leonardi